OlgaHristenko

8 декабря 2022 г. 20:58

Определенно книга попала мне в нужное время после тяжеловатой книги и в настроение. С удовольствием прочитала эту милую, добрую историю. События в книге происходят в канун рождества, но климат конечно для нас не характерен, поэтому особого праздничного настроения и атмосферы не ощущалось, ну привыкли мы к заснеженным улицам, ярким огням, которыми украшен город, но это не так важно. На самом деле, прочитав аннотацию я почему-то думала, что герои немного постарше, а тут старшеклассники, но подростки оказались очень даже взрослыми. У нас есть героиня Софи, которой 17 лет, её родители уезжают проведать сестру Софи Марко, которая скоро должна родить их первенца с мужем. У Софи же есть планы на своего парня, которым не суждено было сбыться, и расставание с бойфрендом совсем не входило в её планы. Тогда Софи решает отправиться к своей большой семье, которые практически каждый день собираются у бабушки. У бабули Софи есть план, как поднять настроение внучки и она вместе с родственниками решает устроить ей 10 свиданий вслепую. Было очень много весёлых моментов со свиданиями и не только, Софи повезло с семьёй, они у неё очень необычные и дружные. И хотя практически сразу стало понятно кого в итоге выберет героиня, читать всё равно было интересно. Понравилось отношения сестёр Софи и Марго, их общение и подколки, были и трогательные моменты. Хорошо, когда есть такая дружная любящая семья. Книга оказалась очень приятной и трепетной, без пошлятины, порадовал качественный перевод, что в последнее время очень хромает в переводных книгах. После прочтения осталось приятное послевкусие. Очень хорошая книга для отдыха и разгрузки мозгов!