9 декабря 2022 г. 21:32

Забавная история. Начинается она с того, что обычная служащая конторы по борьбе с магическими тварями, чаровница Айлин в погоне за модифицированной лисой попадает в дом нового министра высших чар. Спрятавшуюся тварь не получается найти даже с помощью ручного модифицированного енота (я же правильно понимаю, что каждому читавшему книгу на месте енота видится Ракета из "Стражей Галактики"?), Айлин приходится искать способы задержаться в особняке министра. Капелька комедии положений, и вот чаровница на месте, да еще с магическим контрактом экономки, по совместительству телохранителя, которая не может отойти от министра дальше чем на пять шагов.
Ну в общих чертах забавно. Хороший слог, приятные, действительно смешные шутки. Герои не бесят. Айлин смешная, яркая, живая, непоседливая, Сет уверенный, ироничный, умный. Интрига неплохо закрученная. Правда со злодеями все как-то странно, раскрылись неожиданно, ничего не огребли толком. То ли было, то ли нет.
Что не зашло, так это любовная линия. Конечно, постепенно развивающийся интерес между Айлин и Сетом появился сразу, но как-то не хватило мне эмоций что ли, глубины. Но это единственное, что меня не зацепило, остальное отлично! Юморная книжка с приятными героями.