Deli

Авангард дурного вкуса

23 ноября 2013 г. 15:43

Книга просто шикарна! Не припомню, когда в последний раз чтение держало меня в таком нервном напряжении, не давая оторваться ни на минуту и в буквальном смысле заставив проглотить в один присест отнюдь не маленький текст. Полный взрыв мозга.
Не представляю, как можно рассказать об этой книге и ничего не проспойлерить – это непосильная задача. Потому что неожиданные повороты сюжета здесь на каждой странице, и эффект становится намного сильнее, если читатель неподготовлен.
Впрочем, наверное, лучше всего будет сказать так: это история об одном эксперименте, и участие в нем принимает не только протагонист книги, но и ее читатели. Это блестящий герметичный триллер, в духе "Пилы" и "Экзамена", если вы понимаете, о чем я. Но никаких хорроров и угроз для жизни. Внимание приковывает исключительно стоящая перед героем загадка. Зато какая это загадка, с ума сойти. Какой накал страстей! На каждом повороте вы будете строить всё новые нагромождения гипотез, еще быстрее, чем это делают персонажи.
А самое главное – где кончается вымысел и начинается правда? И в человеческих ли силах что-то изменить? Если у меня когда-нибудь будет список Маст рида, я внесу туда эту книгу.

Совет во флэшмобе 2013 от Zelenoglazka
Спасибо, май свит, это было восхитительно *_*

Ничего себе, у книги уже 134 читателя!
Мне тоже эта книга-загадка понравилась в свое время. Не зря, видимо, я её стала советовать направо и налево в 2011 мобе, когда у нее было всего 5 читателей :)

Я тоже ее тогда приметил и вот - до сих пор бы примечал, если б не моб)

Вот-вот, делает своё дело наш славный моб, это ласковое дружеское принуждение!))

Тешу себя только этим)

Дели, я дала себе зарок - больше не добавлять в "Хочу". Но я сейчас его нарушу, так как давно наслышана об это книге.

Мы все о ней наслышаны) Теперь с чистым сердцем можно сказать "есть!"))) Уперёд!