Yulichka_2304

10 декабря 2022 г. 19:59

3 Он знал, что хочет схватить ее и целовать до тех пор, пока в них обоих не кончится воздух

Это было ужасно. Для человека, отвергающего ромфант как жанр в принципе, это было мучительно. Смириться с книгой помогла только вполне качественная аудиоверсия. Что самое любопытное, оказалось, что пару лет назад я прочитала первую книгу цикла! Но осознала я это лишь в конце (видимо, память услужливо стёрла эти воспоминания).

Сюжет прост и незатейлив, как докторская колбаса. Девушка Алиса прилетает в отпуск на планету Леран. Это её первый отпуск за три года, поэтому Алиса планирует насладиться им по полной программе. И планета Леран предлагает все необходимые для этого условия: тёплое море, песчаные пляжи, комфортные отели и развлечения на любой вкус. Подруга Алисы Карина опаздывает на шаттл и должна присоединиться к ней на следующий день. А пока Алиса планирует спокойно отоспаться в полёте, но именно тут у неё начинаются проблемы. Неверно рассчитанная доза снотворного приводит к вынужденному знакомству с харизматичным незнакомцем, который оказывается чистопородистым леранцем; по прибытии оказывается, что её номер занят другим постояльцам, а в довершении ко всему Алису похищают.

Чтобы читатель и сама Алиса не расслаблялись, Лана Ежова заставляет свою героиню терпеть крушение флаера и вынужденную посадку на необитаемый остров. Впрочем, остров оказывается не совсем необитаемым – на нём живут стада диких и не слишком дружелюбных черепах. А ещё туда периодически наведываются контрабандисты в поисках зелёного жемчуга. Стоит ли говорить, что на острове Алиса оказалась не одна, а в компании того самого харизматичного леранца, который оказался не только умным-богатым-красивым-смелым, но и хорошо воспитанным, так как ни разу не посягнул на девичью честь Алисы. Алиса же как раз мечтала, чтобы знойный, атлетически сложенный вьюноша на эту самую честь посягнул, поэтому старательно хлопала глазами, вертела всякими частями тела и делала беспомощно-невинный вид, взывая к чувству жалости, которое должно было плавно перетечь в сексуальные грёзы с ней, Алисой, в главной роли.

Если уж говорить откровенно, поступки и поведение девушки отсвечивали полным идиотизмом. Дикие черепахи вызывали намного меньше раздражения, чем алисина неадекватность. В свободное от желания переспать с Маркусом время, она попадала во всякие нелепые ситуации, всячески мешая мужчине заниматься полезными делами вроде добычи еды или исследования острова.

В общем, книгу я оценила нейтрально, так как не могу судить книгу в жанре, который ко мне никакого отношения не имеет. Вполне возможно, поклонники ромфанта с удовольствием окунутся в атмосферу загадочной планеты и будут с интересом следить за приключениями Алисы, но я лучше постою в сторонке.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Книжное государство (городской объект ПИРС), в группах Уютная кофейня и Трактир "Чердак".

Сюжет прост и незатейлив, как докторская колбаса

Отличное определение для основной массы ромфанта! )))

Хорошо, я его не читаю :)

Аналогично. Но иногда то по игре приходится, то самой чегой-то в голову стукнет)).