11 декабря 2022 г. 20:21

#ЕслиТвойБоссМонстр

Что значит везение? Кто решает, в чью сторону улыбнётся удача? И верите ли вы, что после чреды удачливых моментом настанет время неудач?

Эвдокия (Дуня) Воронцова - обычная рыжеволосая зеленоглазка, каких очень много. Всё так думали. Даже она. Ведь не зря же над ней на 1 курсе поприкалывался местная звезда - Артур Верле. Это было давно, но было и этого не изменить.

Вот только сейчас девушка умеет за себя постоять, уже давно научилась отвечать на обидные рифмы придурка, да и универ подошёл к концу. А значит не будет больше она видеть его раздражающий лик.

А еще ее неуномонная подружка, Наташа Зимина, похоже нашла им перспективную работу. И это ведь сразу после универа. Нужно лишь на собеседование сходить. Ага, конечно, вот так просто...

Все пошло не так еще по дороге, ведь какая то злыдня переехала ее сумку, в результате чего полный флакон духов сделал ее очень уж "ароматной". Здание было очень странным, ведь внутри было что-то иное от того, что снаружи. А само собеседование прошло крайне необычно. И это ещё и после непонятного сна.

Но это были не все приключения в тот день, ведь глава, Марвелл Кирилл Сергеевич, который должен был её устроить и дать работу, показал себя крайне недружелюбным и даже раздражительным. Если б она знала, что стало тому причиной, обогнула бы то здание по широкой дуге, хотя... может и нет.

Противостояние, дружба, приключения, любовь и даже расследования. Вот что стало последствиями. И Дуня уже Ева, и Кирстен показал как хорошо можно работать в таможенном контроле.

Читается довольно легко, ведь все подано под неким флером таинственности. Ты думаешь, что знаешь уже все, но это далеко не так. Много поворотов, о которых никто не подозревает (даже главные герои).

Кирстен как начальник очень крут. Мне нравятся люди, которые не смотря на положение, умеют признавать ошибки и слушать других. Ведь чудом мнение может помочь, а интуиция некоторых и вовсе смогла бы распутать клубок лжи, который казалось бы запутали так филигранно, что никто и не подозревал о тугих узлах.

И вот кстати в этом моменте я порадовалась. Ведь, не смотря на то, что у меня было несколько подозреваемых, с некоторыми я угадала. А вот главгад меня убил наповал. Нет, я конечно ожидала от него чего-то, но не в таких же масштабах, не так...

Под конец у меня просто внутри боролись абсолютно противоположные чувства: разочарование и даже презрение к главгаду - и счастье от развязки, теплота от человека, которого не ждал и озноб от манипуляций некоторых личностей.

Очень насыщенная получилась история, местами тяжёлая, а местами как солнышко (Рыжеволосое), которое даже своим присутствием делает мир лучше