NimzSeating

12 декабря 2022 г. 18:05

Закрыв последнюю страницу книги, так сложно передать все эмоции от книги, потому что она как альбом увлеченного художника, в ней есть нежнейшие зарисовки счастья, резкие отрывистые штрихи драмы и яркие всплески эпизодов из жизни искренних людей.

Нужно ли что-то менять, если у человека есть все, что он может хотеть получить? Интересная работа, человек, который тебя понимает и готов прийти на помощь. Может ли искренняя забота решить все? Как вообще оценить, где заканчивается дружба и начинается любовь? Дуня - очень счастливая и смелая женщина во всех отношениях. Подобрать на пустынной дороге мужчину - конечно, помочь другу через всех знакомых - не вопрос, помочь чужому другу - в первых рядах, не смотря на реальный риск. Неравнодушное сердце, горящее глаза и глубокая нежность, как можно пройти мимо Дуни? Вот и тут мужчины не смогли пройти мимо. Но на самом деле она не супер-человек и так же боится как и все и так же болит ее сердце, когда она совершает не то, что должна.

Ваня, Ванечка Тобольцев - сын учительницы по музыке, модный фотограф и очень свободный человек, поэтому съемки Африки, танго на разрыв, автостоп через всю страну и выставки во Владимире - это все Ваня. Можно ли не влюбиться в него? Только если на первый взгляд он что-нибудь свистнет у девушке, второй взгляд уже покорит.

Вместе с Дуней я грустила про Илью, смеялась над яблонями, переживала за Тихона, делала дизайн ресторана. Вместе с Ильей заключала сделки и делала серьезное лицо в корпоративном мире. Вместе с Ваней я слушала музыку, смотрела в души людей и рвалась из рамок. С Ваниной мамой строго оценивала всех женщин, которые пытались претендовать на Ваню, а с Ваниной бабушкой с удовольствием подтрунивала надо всеми.. Суммарно это было нежно, трогательно, весело, тепло и очень по-семейному.

Но танго! Танго с розой было лучше всех. Просто на разрыв. И вроде что в нем такого? Но нет, только танец, только чистая любовь.

Как можно расстаться с этими людьми? Правильно, пойти в следующую книгу