13 декабря 2022 г. 15:09

3.5 Мило и просто

Начну с того, что мне очень понравилось. Это первая сцена казни. Она у автора получилась достаточно живой и сильно выделялась на фоне других книг мною прочитанных у Платуновой (на мой вкус). Также хочу отметить оригинальные авторские миры. В каждой новой книге миры отличаются друг от друга обстановкой, расой, основой существования. С одной стороны это круто, но с другой стороны хотелось подробнее узнать о новых мирах. Но объем книги и формат истории не подходит для этого. Касательного остального. Любовная линия романтичная и милая, как всегда. Детективная линия создана легким намеком, потому что акцент на любви. Что касательно приключений, то тут 50 на 50. Потому что хотелось больше информации об окружающем мире, но, повторюсь, такой формат не подходит к данной книге.
По итогу, история мне понравилась, хотя некоторые моменты чуть расстраивали. Где-то на первой трети книги мне стало понятно, чем все закончится. Но следующие сцены я оценила: казнь демона, нежити (или кто это) на острове, Лисси и аллегория яблок с тьмой.
Спасибо автору за милую и простую историю.