13 декабря 2022 г. 17:41

1.5

тем, кому книга нравится, эту рецензию лучше даже краем глаза смотреть не стоит, потому что перья будут лететь во все стороны.

во-первых, эстетика и цитаты из тик тока даже на один процент не передают той жути, которую хранит в себе эта книга. и это даже отодвигая отношения главных героев на задний план. темы продажи людей, педофилии и органов должны подниматься, потому что, к сожалению, это мир, в котором мы живем и такие существа обитают на этой планете. но тут автор слишком увлекся сексом с участием посторонних предметов, чтобы раскрыть потенциал поднятых тяжелых тем.

как Зед сделал эту сетку по поимке работорговцев, как он этого добился, откуда взялись его столь героические мотивы в столь больной голове. как можно спасать женщин и детей, а потом преследовать одну из них? причинно-следственная связь тут явно напрочь отсутствует. вы можете сказать, что это издержки жанра, но моей голове это не вяжется с понятием какой-то нормальности. есть серая мораль, но тут это перебор.

про их отношения хочется просто молчать, честно. качели этого преследования, его постоянные мысли, что она говорит одно, но ее тело посылает другие сигналы. знаете кто еще так думают? люди, которые берут других людей против их воли в конце концов. в какой-то мере это похоже на стокгольмский синдром, потому что он держит ее на вот этом адреналине от страха встречи с ним.

вот что мне понравилось - так это то, как они разгадывали кто убил прабабушку этой Аделайн и вообще вся эта атмосфера загадки особняка. это было правда увлекательно и интересно. но опять таки же, это расследование просто втиснули среди прочих более важных сцен по мнению автора.

автор канала "слизеринская грязнокровка"

пост в телеграмме