BookZ42

Кофеиновый ыксперт

13 декабря 2022 г. 19:32

Я немного почитала про автора, и знаю, что она принимала участие в написании некоторого количества киносценариев, и это чувствуется. Визуально мы получаем очень красивую, экзотическую, красочную картинку. Во время чтения меня не оставляла мысль о том, что я бы предпочла все это посмотреть, а не прочитать, что этой истории прямая дорога на большие экраны, - с фейерверком красок, яркими нарядами, песнями, ритуалами и всем прочим. Еще я предпочла бы смотреть, а не читать, потому что книга написана от первого лица, и главная героиня, Арра, крайне невротизированный, непоследовательный и вечно ноющий ребенок. Она постоянно бросается из крайности в крайность в своих рассуждениях, при этом внешне умудряясь выглядеть вполне благопристойно. Всю эту долгую книгу Арра беспрестанно орет внутри своей головы, и это утомляет. Ладно бы она орала по делу, - так нет же, это непрерывный инфантильный и местами придурковатый поток сознания. Во время чтения делайте скидку на возраст рассказчицы. Она будет без конца ныть, тупить, опять ныть, делать глупости, снова ныть. Клянусь, это самая ноющая персонажка за всю долгую историю моего чтения :) Если вас не пугают вещи, написанные сплошным потоком сознания от первого лица, эта книга вполне может вам понравиться. Там есть интересные сюжетные повороты и более интересные персонажи, чем главная героиня.