ta_petite_amie

Эксперт по прокрастинации

14 декабря 2022 г. 09:46

4 Игра в ностальгию

После прочтения книги я себя поймала на очень странном послевкусии. В целом сама книга меня не захватила и не впечатлила, но при этом было безумно приятно встретиться со старым любимым персонажем.
Я не запомнила, о чем сюжет, по моему упустила из внимания какие-то твисты (хотя основной мне казался таким очевидным, что испортил впечатление своей реальностью), да и самими второстепенными героями я вообще не впечатлилась (и у Акунина разве обычно женщины такие карикатурные?..). Было скучновато. Но после того, как я закрыла книгу мне безумно захотелось перечитать всего Фандорина (включая две непрочитанные книги), при этом желательно купив всю серию - я даже собрала себе корзину, чтобы прикинуть реальность этого замысла. Эраст Петрович, пожалуй, моя подростковая любовь. И теперь я не понимаю - это я выросла и былое очарование пало или это конкретно Чёрный город про ухудшение серии и персонажа.
Может быть я не перегорю идеей собрать всю чёрную линейку у себя на какой-нибудь полочке. Может быть когда-нибудь я перечитаю серию и смогу ответить на этот вопрос. но не сейчас.

Определённо приятная встреча с героем, но определенно никакая книга.