Klik

14 декабря 2022 г. 17:57

картинка Klik
Десятая книга Хроник странного королевства (Судьба Короля) - то читалась, то не читалась. Местами проникновенно и интересно, а местами мне казалось скучно, затянуто и немного непонятно. Но! В любом случае, полюбившийся уже мир с героями и их приключениями прекрасен. Их реальные приключения, скорее, злоключения, сны, в которых реальность перемешалась со снами и конкурирует с явью - все завязалось в тугой клубок, в котором Шеллар стал советником демона, расстались и потеряли друг друга все пары - Кира и ребенок вдали от Шеллара, потерялись Ольга и Кантор, Жак и Тереза, Элмар и Азиль. Все так завертелось - стал ближе демон Харган, чуть человечнее, интереснее, ближе. Гад Повелитель напридумывал такие планы по завоеванию мира - закачаешься. Растет Мафей - становится увлекательнее его судьба. И отдельная история - маги, их возможности по спасению мира, государств - открывается много новых секретов и тайн. И так отрадно было смотреть на развитие разработанного Шелларом плана по спасению мира, Ольги, драконов (у которых появился дракончик) и всех и вся в Ортане. Однозначно читаю дальше - с героями даже расставаться не хочется.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома!"

EvA13K , продолжение следует. И нравится все больше и больше. Одна печаль - я не успеваю из-за этого с флэшмобом).

Это здорово, что всё больше и больше) Я начинала цикл в 4й книги и в моменту сбора первой уже прочитала 2-5, так что на недостатки внимания не обращала. Далее читала по мере выхода - по книге в год! Как же я их ждала. А после чуть не каждый год перечитываю. Думаю это много говорит о том, как мне цикл нравится))