best_kniga

16 декабря 2022 г. 14:02

4.5 Ну, какая же русская свадьба будет без драки…

«Ну, какая же русская свадьба будет без драки…» Скорее всего так думал Тихон Аристархович Тихий, ввязываясь в драку на свадьбе своего друга. И как итог: "В травмпункт пожаловала русская свадьба во всей красе – бессмысленная и беспощадная." (цитата из самой книги) В трампункте Тихон знакомиться с Варварой, потомственным врачом хирургом, которая в дальнейшем сломает всё представление Тихона об девушках и этом мире.

Варвара Самойлова знакома нам ещё по книге «Мандаринка на Новый год». Девушке 27 лет, она из династии врачей, работает в трампункте, мечтает о большой и светлой любви, семье и детях. Но вот в любви ей категорически не везёт.

Тихон Тихий… С первой встречи, этот любитель блондинок, показался наглым, хамоватым, грубым и напористым. При дальнейшем повествовании для себя я прибавила ему ещё одну новую характеристику – трус, ибо осознав, что Варя стала ему не безразлична, он испугался своих чувств и, как черепашка спрятался в свой панцирь, поступил как ему удобнее и как он привык, то есть поступил как последняя сво..чь, причинив тем самым девушке боль. Однако, после трагического случая Автор рассказывает нам историю Тихона и показывает его родителей, позволяя нам тем самым, по-новому взглянуть на этого героя.

Сюжет истории соответствует заявленному в аннотации описанию. Он динамичен, ярок, много весёлых моментов, философских рассуждений, драматических моментов. При прочтении эта книга вызывает яркие эмоции, заставляя сопереживать героям и поволноваться за них.

Отношения героев начались с взаимной страсти и постели. К нежным чувствам они пришли позднее, выстрадав их тем самым и построив крепкие отношения.

В определённой степени герои мне понравились тем, что они представлены не пустыми и взбалмошными. У каждого их них свои тараканы, потери и взгляд на жизнь. Но пытаясь построить отношения, они учились взаимодействию, изменяясь в ту или иную сторону.

В этой истории присутствуют описание сцен интимного характера. Они описаны непринуждённо, эротично, и тем самым читаются приятно.

В книге интересная задумка со вставками из суфлёрской будки. Она как бы приближает читателя к Автору, показывая нам, чем руководствовался последний при написании той или иной главы.

Сами главы в этой истории так же имеют оригинальные названия.

А ещё этой истории мы снова встречаемся с героями книги «Мандаринка на Новый год», и можем наблюдать как сложились их судьбы по окончании собственной истории, так как и в этой книге, они играют не последнюю роль.

«Падение рыжего Орка» - лёгкий роман, прекрасная история, которую можно однозначно посоветовать к прочтению.