17 декабря 2022 г. 11:05

5 От мальчика из племени до создателя нового взгляда на религию.

Для того чтобы в полной мере понять о чем книга и что же хотел донести автор, нужно понимать кем был Уильям Пол Янг.
До шести лет мальчик жил в племени Дани, которое до сих пор сохраняет традиции и устои «каменного века».
Отец мальчика был пастором и семье приходилось часто переезжать, из-за чего Уильям сменил достаточно школ и увидел разнообразные культуры. Учился Уильям в библейском колледже.
Можно сказать, что с детства будущий писатель изучал разные культуры, часто недоступные обычному человеку, это не могло не оставить отпечаток на его собственных интересах и ценностях.
Перейдем ближе к книге.
В центре событий семья, переживающая горе - потерю ребенка.
Девочку Мисси убил маньяк, поиски которого не увенчались успехом.
Спустя время часть семьи смогла сжиться с потерей и начать выстраивать собственную жизнь, но отец семейства Маккензи Алан Филлипс не может снова обрести свою жизнь, он застрял в боли, ненависти.
Получив странное письмо, он отправляется в хижину, где была убита его дочь. Позже он увидит Бога во всех его ипостасях.
Так начинается его путь прощения, принятия.
В процессе мы узнаем множество деталей, важных для пути, по которому идет наш герой, описывать их я не буду.
В конце нельзя утверждать точно была ли эта встреча реальной или это был сон, но главное что тело девочки было найдено и похоронено, а душа Маккензи успокоилась и начала жить во второй раз, отбросив разрушающее чувство ненависти ко всему живому.
Книга заслуживает вашего внимания и относится к ней нужно достаточно серьезно.
Она даст вам новое представление о боли и о связи с Богом.