JuliyaSn

17 декабря 2022 г. 18:10

Это очень трогательная история, которую я бы, по традиции, хотела видеть со счастливым концом, но, скорей всего, она бы уже не была собой. Не сказать, что тут можно заприметить что-то запоминающееся, потому что я подобный сюжет уже где-то встречала.

Тем не менее, книга довольна приятна для времяпрепровождения - мрачные тайны, несчастные судьбы, коварство и рок судьбы. Мне такое нравится, да. Но, к сожалению, по прошествии месяца после прочтения, особо выразительного о ней и вспомнить ничего не могу, хотя сюжет ещё свеж в памяти. Вот только помнится, что под конец всех интриг случился некий перебор у автора не с мистикой даже, а с ужасами с участием зомби - весьма неожиданный поворот, который, на мой взгляд, только испортил впечатления от истории.

В целом же, Барселона, манящая и чарующая читателя своими закоулками, улочками и их тайнами, герои, сующие нос везде всюду, странные обстоятельства, невероятные совпадения - все это создаёт роману соответствующую атмосферу, где любителям подобных сюжетов будет где развернуться.

Как я уже оговорилась в начале отзыва, я была бы рада, закончись эта история для главных героев по-другому, но, по-видимому, трагедь и драма по умолчанию дают более высокий рейтинг, что печально.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!