DinaNurieva

18 декабря 2022 г. 12:48

Эта история начинается с того, что мы погружаемся в беспросветную в своих трудностях жизнь главной героини Милады. Она сирота, которая вынуждена каждый день бороться за свое существование, за возможность учиться в Университете магии, абсолютно за все. Ведь у нее никого нет, ни родных, ни друзей. Она привыкла бороться, не слышать гадостей и делать вид, что ей не больно.

Милада очень сильная девушка, которая привыкла полагаться только на себя, много и всесторонне учиться. Более того, несмотря на непростую жизнь в стенах УМ, она сохранила в себе доброту, открытость, наивность, удивительнуюю искренность, честность и принципиальность. И когда ей приходится отправиться в долину драконов, где её жизнь будет находиться полностью во власти Владыки Драконов, она не сдаётся.

Владыка Драконов Ирэнарн-Гаррат-Эгиатар с первой встречи демонстрировал лишь презрительно и высокомерное отношения к людям, ведь им свойственны такие качества как алчность, зависть, ненависть, неблагодарность. Но Миладе удавалось каждый раз удивлять Владыку неожиданными реакциями, непривычными вопросами и отсутствием притворства.

Развитие отношений этих двоих происходило непросто, но интересно. Ведь двое таких разных существ по своему положению в обществе и магически, вынуждены общаться и взаимодействовать ради общей цели-поиска безумного человеческого мага рискнувшего посягнуть на благополучие и жизни драконов...

Сумеет ли простая человеческая девчонка доказать, что её жизнь чего-то стоит?!

Сюжет развивается динамично, с одной стороны, разбираемся в запутанном расследовании, с другой стороны, знакомимся с жизнью драконов, узнаем о древних...

Первая книга знакомит нас с героями, задаёт интригу и общее направление, когда определённый этап расследования завершён, но злодей не пойман, а романтическая линия только намечается.

Читается история на одном дыхании, с большим интересом. Более того, не терпится узнать, что же будет дальше. Что ждёт Миладу по возвращении в родные стены УМ?!

Ну и конечно, не могу не отметить удивительно обаятельного и вредного пузатого красного дракончика, который раздает деткоприбавлятельные, красотутворительные пирожки и исполняющее заветное желание.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!