18 декабря 2022 г. 15:46

4 Приготовьтесь читать музыку.

Приготовьтесь читать музыку. Да,да, и так бывает. Пять историй переплетаются нотами , музыка будет с вами на протяжении всего чтения.

Первая история начинается в Венеции серенадами о любви. Немолодая пара перед разводом решает провести выходные в городе их молодости. Муж, известный в прошлом певец, хочет сделать своей жене подарок в виде песен в своем исполнении.

Дальше мы по ступенькам нотного стана переносимся в Лондон ,где ещё одна пара охладела друг к другу. Муж приглашает в гости старого друга,чтобы он помог помириться ему с женой. И снова музыка , на этот раз джаз, который старые друзья любили в молодости. Всего семь нот, но в исполнении Сары Воэн они творят чудеса.
А потом история молодого гитариста с его виртуозными композициями.

И вот мы уже на мажорной ступени и даже дальше - на нежнейшей ноте си-бемоль. На переднюю сцену выступил саксофон с ноктюрном молодого артиста, который подаёт надежды вырваться в лучшего джазового исполнителя года и готов сменить внешность для достижения своей цели.

И снова качели, нотки побежали вниз в Италию. Виолончель, что она нам расскажет? Как новый наставник поможет нашему герою почувствовать волшебство музыки.

Все рассказы объединены в единую сюжетную линию - поиск себя, своего места в жизни, преодоление преград, своего рода размышления о себе.

И да, музыка меня все ещё преследует.

Пока читала ,слушала джаз)))