nevajnokto

28 ноября 2013 г. 12:56

Как же прекрасен классический английский детектив! Он отражает в себе все,что может привлечь Читателя.
Во-первых,атмосферность,куда погружаешься весь,без остатка.В данной книге-это интересная зарисовка,развернувшаяся на теплоходе,который совершает пятидневный тур по историческим местам.
Во-вторых,персонажи-яркие,с характером,очень тщательно и метко прорисованные.Читатель легко представляет их ВСЕХ в облике настоящих,существующих людей.Невозможно кого-то из них продвинуть на первый или на задний план.Они все достаточно самобытны и интересны.
Ну и в третьих,довольно таки интригующий сюжет.Незамысловатый,не лихо закрученный,но захватывающий.Главное,не хочется отрываться от чтения.Страница за страницей,словно плывешь по быстротечной реке с легким освежающим ветерком.Приятно,заманчиво,настроение приподнято,ждешь не дождешься-что же там в конце?!
Плюс ко всему,превосходный слог,"уютный" стиль повествования,динамика-гарантия чудесного времяпровождения тихим вечерком с приглушенным светом и горячим чаем)).

Дальше...

Джон Констэбл. "Плотина"
картинка nevajnokto

В рамках ТТТ Спасибо Вам большое, Big_Pikku за совет! Я провела приятный вечер в обществе замечательной книжки!))

Я рада, что вам понравилась книга))

Согласна, детектив вообще, и английский в частности украшает нашу жизнь! А картинка какая шикарная! Вот бы там хоть месяцок провести...

Ой,не говори!!! А когда читаешь саму книгу...ммммм...такие описания! Потрясающе атмосферно!

Ага, завлекаешь???))) Уговорила! Скачала...

Спасибо за шикарную рецензию)

Тебе спасибо милая,за то,что уделила внимание!)

Ой, какая картинка! И отзыв атмосферный!

Подстать книге))

Это мой любимый детектив Марш. Наверное, потому что первый, прочитанный давно-давно, ещй в детстве. Да ещё и выпрошенный путём бесконечных унижений у вредной подружки, которая вдруг решила закрыть свою домашнюю библиотеку, хотя да этого давала книги без проблем.

А у меня это первая книга Марш.Очень хочу продолжить знакомство с ее детективами.Уже приметила несколько книг))

Удачи! Я её люблю, но она очень неоднородна. Советую Занавес опускается и именно в этом переводе. Более поздний АСТ — ПФФФФ...

Спасибо большое за совет! Как раз собиралась попросить у Вас посоветовать самую самую после "констеблей"))

нашла на Флибусте именно ту,что Вы рекомендовали))

Урра! Я её тоже там скачивала!

У меня это был не первый детектив Марш, но мне кажется, из 5 мной прочитанных этот - самый лучший ))

Благодаря Вам я познакомилась еще с одним замечательным автором)
Скачала несколько ее книг,буду наслаждаться дальше;посмотрю,какая окажется самой лучшей для меня)

Очень приятно открывать для себя новых хороших авторов)) Приятного вам чтения))

Спасибо:)