RoniBar

19 декабря 2022 г. 07:38

5 «Моя боль — это только моя боль. Она никогда и никого не интересовала, так всегда было и так всегда будет. Она останется только со мной.» Эрик Гарвельд

Большая сила подразумевает большую ответственность и самоконтроль. Но, даже если с этим все в порядке, никто не отменяет настороженное отношение окружающих. А так же сильное желание властьимущих эту силу, или человека, взять под контроль. И надо быть невероятно сильным, чтобы у власти этого не получилось.

Поэтому у таких индивидов может не быть друзей. И, повезет, если родственники не отвернуться, чтобы не навлечь негодование окружающих. Ведь лучше быть как все.

Чаще всего сильные одиноки. Поэтому либо скрывать свои возможности, слиться с окружением. Но если уж знают, то привыкать к отчуждению.

Главная героиня, Алекс, выбрала будущее, в котором она навигатор. Сначала ушла из дома, чтобы получить должное образование. А затем, когда родители предложили «перестать чудить и возвращаться», она нашла работу и улетела на планету крайне скрытной расы.

Но даже там, ее способности, не являлись распространенными. Поэтому опять скрытность и контроль. Возможно, это бы получилось сделать, но у нее слишком проницательное начальство. Способности не были незамечены, но и начальство не торопилось со всеми делиться данной информацией. Вот что значит понимание.

Еще одна особенность ее способностей, это отсутствие страха перед начальством. Уважение, восхищение, но не страх. И это довольно сильно сначала их смущало. Да что там их, всех коллег. Ведь поведение героини вырывалось из рамок.

А если прибавить невероятную тягу к тому, кого боятся все. Желание накормить, обогреть, поддержать. Забота, которую не привык ощущать Диар. Это так странно и приятно. И сердце холодного красавчика начинает таять.

Эта история ассоциировалась с одиночеством. Одиночество в толпе. Даже находясь в гуще событий, герои были одиноки. Они привыкли быть одни. Но при этом они боялись друг друга. Боялись боли и разочарования, если все пойдет не туда, не так. Потому и кружили вокруг да около довольно долго, заставляя читателя находиться в напряжении.

С удовольствием провела время за чтением данной истории. Герои очень сильные, яркие. Взгляд на события с двух сторон. Возможность узнать, что каждый из них чувствовал. В дальнейшем планирую познакомиться с историями других персонажей, что встретились в этой книге.

картинка RoniBar