Mao_Ri

ффантастический единорог

19 декабря 2022 г. 10:50

Молодая девушка Аэнора Кармель приезжает в замок устраиваться гувернанткой. Семья, где предстоит работать главной героини, не самая приятная - высокомерный, но очень привлекательный граф, истеричная графиня, избалованный сын и дочь, к которой часто относятся пренебрежительно. Только вот девушка приехала сюда не ради работы, а для поиска своей пропавшей подруги. Та тоже работала гувернанткой, но после странного письма перестала отвечать на сообщения. Теперь Аэнора внимательно оглядывается по сторонам, слушает и смотрит, надеясь отыскать следы подруги.

Довольно необычный роман, приятно выделяющийся на фоне другого ромфанта. Могу отметить хорошую, немного мрачную атмосферу, приятный слог и интересных персонажей, чье поведение укладывается в приписываемые характеры. Немного необычной для меня была и особенность магии, что не все, обладающие силой, могут использовать ее в свое благо. Такие люди должны служить другим и пользоваться силой только ради других.
Книга получилась неплохая, но не могу сказать, что она меня зацепила все сто процентов.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"