sam0789

Моё впечатление

19 декабря 2022 г. 15:18

Ой, а мне понравилось! Очень мило, по доброму, несмотря на грустные обстоятельства….

Роза стала сиротой, но е неё есть много тётушек, дядя, которые взяли её под опеку. Больше всех нас интересует дядя – он взял главенствующую роль в воспитании Розы и первым дело отменил корсеты, кофе, таблетки, убрал чопорную походку леди – хочешь – беги! И это всё быстро дало свои плоды ))))) Роза расцвела на глазах просто ))))

Вообще Роза довольно взрослый ребенок – вроде ребенок, но воспитывать, учить – всё это она делает! И получается! 7 двоюродных братьев (такая орава мальчишек! Это просто смесь ядреная! Мне представить страшно, ведь когда в гости приходят 2 племянника – у нас становится 3 мальчишки – это просто бомба на ножках!))))))))))) Так вот – и она их ещё воспитывает! А они её ведь ещё слушают! Помимо братьев Роза ещё усестренила Фиби, стала заниматься её обучением, когда узнала о тяге к знаниям!

А вот финал для меня неожиданен: т.е. прошёл год! И вот собрались тетушка и дядя и давай рассуждать - кто же будет главным опекуном Розы следующий год? Ну что за бред? Вроде все довольны – у дяди отлично получается, Роза хорошеет на глазах – зачем эти перемены?

Но хочется отметить – семья дружная! Много тетушек, дядя – все такие разные, у каждого свои взгляды на воспитание Розы, но все дружны между собой! Никаких ссор и интриг!

Одно время собирал эту серию, собрал книг двадцать, и про Розу есть две книжки. А начал собирать из-за книги "Таинственный сад", очень любил её в детстве, но не имел в личной библиотеке. Поэтому купил её и ещё девятнадцать книг серии впридачу)