20 декабря 2022 г. 10:47

Интересный, хоть я и не люблю это слово, ретеллинг детских сказок, состоящий из "смеси" нескольких уже знакомых нам историй. Правда, любимые герои намного повзрослели.
Идея и сюжет понравились. Омрачило настроение только присутствие в тексте мата и словесной грубости, за что я и снизила два балла. Даже если допустить, что "Чеширский перекрёсток" сказка для подростков, было не очень приятно видеть Алису такой огрызающейся на весь мир нервной врединой, а остальных героев, использующих в речи мат и ругательства. Это как будто персонажи детских сказок вдруг выросли и резко поменялись не в лучшую сторону (правда, это можно списать на подростковый период, возрастной кризис и.т.д) Сказка должна оставаться сказкой всегда. Я испытала разочарование.
В то же время, интересно обыграли "взросление" Питера Пэна.
В общем, миленько, если сильно не придираться. Рисовка достойная, соответствует тематике, сказочная. Было интересно снова погрузиться в новую историю уже со знакомыми персонажами.

P.S Кстати, если не найдете комикс на просторах интернета по названию, поищите по альтернативным названиям, как "Распутье Чешира", "Когда дорогу перешёл Чешир".
картинка mira124