EvA13K

мысли книгоголика

20 декабря 2022 г. 11:01

Милое, забавное, хотя и не без мрачности фэнтези о путешествии (метаниях конкретных таких) по миру команды спасателей всего и вся. Они бы и рады дома сидеть, своими делами заниматься, но Силы Судьбы их выбрали-собрали и не отвертишься. Команда состоит из Хельги-сприггана-фьординга и много кто ещё, его боевых подруг Энки-сильфиды и Меридит-дисы (за разъяснением кто это всё, прошу в книгу), спасенного мимоходом эльфа Аолена, чуть неубитого принца Эдуарда, ещё немного позже спасенных девушки Ильзы, гнома Орвуда и принца-2 Рагнара. А чего мелочиться? Под самый конец к ним ещё Макс присоединится, из нашего мира, чтобы без попаданца не скучать) В начале друзья-товарищи долго будут узнавать, чего их по миру носит, наконец узнают свою цель и быстренько мир спасут. Но, как узнают в продолжениях, от Сил Судьбы так легко не отделаться. Я упала в цикл (читала его лет 15 назад, но в бумаге берегла, кроме таинственно пропавшей первой книги), всё остальное, планируемое, теперь со скрипом читается. Книга не шедевр, но отличное средство для разгрузки мозгов и хорошего настроения. К тому же можно усесться уютно и кайфовать, что ты в тепле, в отличие от героев книги, которые то в ледяном океане, то в пустыне, то в болоте.

Назад в прошлое
Моб "Да сколько можно уже их откладывать!"

Мне тоже этот цикл отлично помогает для разгрузки)

Сейчас на третьем томе, отлично идёт, а вот всё остальное застряло(
А вообще я в этом году ещё больше перечитывала, чем обычно.