20 декабря 2022 г. 16:17

5 Топовые космические приключения!

Маргарита Гришаева

«По следам Алисы»

Я тут внезапно поняла, что неделю назад прочитала крутую книгу, но потом увлеклась черным сектором и забыла о ней рассказать! У меня такое бывает))

Все начиналось достаточно увлекательно… одна миленькая молоденькая девушка внезапно захватила корабль адмирала космических войск в отставке! Круто звучит? Хотя как одна… С ней был идеальный ИИ в виде маленькой девочки лет 10… в общем, компания еще та!

А чем дальше, тем события развивались интересней! И опасней! Ведь чтобы выжить героям надо ой как постараться)

А потом и отсылки появились к «Алисе в стране чудес»… Ведь ИИ зовут Алисой, а нашу молоденькую девушку Белым Кроликом. И эта вся система с Герцогиней, Шляпником, Чеширский котом и другими людьми системы круто преподнесена!

Любовная линия, к счастью, далеко не на первом плане и не перетягивает себя сюжет. Но очень приятная и нежная… А динамика так и зашкаливает! Событий много, за героями я следила с большим вниманием и удовольствием.

В общем, книга чудесная! Рада, что приобрела её себе на полочку и обязательно еще перечитаю)