21 декабря 2022 г. 21:33

5 Не сдавайся не при каких условиях

Вот и ещё одна книга любимого автора. Для меня была интересна с первых минут. Захватила и утащила в свой мир. В этой истории мы попадаем в мир в котором присутствует магия, магические существа. Напоминает он старую Англию. Те же устои, правила и быт.

Главная героиня Кэри мне сразу понравилась. Умная, предприимчивая, благородная и умеет постоять за себя. Переживала за неё всю книгу. Момент поиска жениха был ужасен. Выбирать между пресмыкающимся и более менее нормальным мужчиной. Ну такое себе...

Очень ценно в героине, что она в отличие от сестры не бросила дядюшку. Сама находилась в тяжелом состоянии, но не забывала о нём. Навещала, кормила и выплачивала за него долги.

Главный герой Джеймс Кейн сначала предстаёт перед нами негодяем и абьюзером. В процессе мы узнаем настоящие причины такого поведения.

Очень понравилось, что через дневник мы узнаём мысли Джеймса и мотив его поведения. С каждой записью нам становиться приоткрыто чуть больше тайн. И очень хочется узнать продолжения.

Первая часть истории не торопливая. Мы плавно узнаём уклад жизни героини, что и почему происходит. Во второй же части очень много насыщенных действий. Тайны, сражения, поиски, мистика. Не успеваешь за этим всем уследить.

В конце конечно же нас ждёт хэппи энд. Которого все ждут с самого начала.

Спасибо автору за милую сказку, принесшую позитив, которого так не хватает.

Делия, навсегда останется с нами в своих историях.