octobrennelll

22 декабря 2022 г. 01:25

2.5 разочарование

Наши отношения с Сесилией Ахерн сразу не заладились и видимо пришло время поставить точку в этой истории. Прочитав «С любовью, Рози» ещё несколько лет назад, я решила отдать её на буккроссинг и избавить свою библиотеку от данной книги. А теперь, одолев (другого слова просто не подобрать, я вымучивала эти страницы) «как влюбиться без памяти», я четко осознаю,что это совершенно не мой автор.
Мне было ну ооочень скучно, хотя сама задумка звучит довольно интересно — «Девушка видит на мосту незнакомого парня и пытается спасти ему жизнь, а затем они заключают договор о том, что она поможет наладить его жизнь до определенного срока или иначе он покончит с собой. Ну и конечно затем, в попытках ему помочь, они сближаются и она потихоньку влюбляется в него, боясь себе в этом признаться».
И вот казалось бы, современный роман, необычные “условия” для развития взаимоотношений героев, однако написано всё как-то максимально посредственно. У меня не было желания узнать что же там будет дальше ну вообще ни разу. И только под конец на моем лице мелькнула тень улыбки и я получила капельку удовольствия от того, как в сюжетную канву вплели историю со злободневной травлей подростков ( чтобы вы не подумали,что я садистка, поясню — мне понравился тот факт,что эта тема была в принципе затронута и автор осветила как минимум один из способов взаимодействия родителей и детей в подобной ситуации). Ну и конечно приятно было, что финал сложился именно так, хотя там изначально было понятно, что никакого другого возможного развития событий быть не может))
В общем и целом, не советую!