Javen

22 декабря 2022 г. 13:26

Книгу слушал в аудиоформате и она сразу мне понравилась своей подачей. Что повествование было в форме дневников детей, которые описывали свои чувства. Однако, если в описание советского прошлого я верил, то вот в описании современности, что-то не очень. Уж слишком другой молодежный сленг используется. Никогда не слышал, чтобы смартфоны комиками называли, ну и другие моменты меня сильно смутили. Хотя поколения миллениалов описано как будто со статьи про теорию поколений. Но если погрузится в книгу, то мне становилось, с одной стороны, смешно от той ситуации, в которой оказались герои и от их диалогов. С другой страшно, если подумать, как могли испортить жизнь людям через пионерскую организацию, и кто-же вырастит из нынешнего поколения детей. Однако как написано в заглавии книги «Время всегда хорошее». И хорошим его делают ни достижения технологий, ни вещи, которые у тебя есть. А люди, которые тебя окружают, любят и ценят.

Там в предисловии книги объясняется, что такое комики и почему они так называются.