23 декабря 2022 г. 16:56

5 Как бы сказал гравный герой голосом Геннадия Коршунова "ахринетительная книжка!"

Изначально начала слушать как вторичное чтиво, чтобы занять уши по дорогу с работы и на нее, а по итогу не смогла оторваться.
Я довольна всем. Миром логикой, сюжетом и частично построением каркаса книги.

Текст сразу дает понять что писалась не по фану, а полностью серьезно. Логика не просела ни на миллиметр, не говоря уже о дырках.

Будущее, 203Х год уже есть виртуальная реальность не просто в 3D а с полным погружением. На фоне всего этого появился феномен "срыва" или "оцифровки", когда люди сознанием переходят в игру, а тело умирает.
Читателю сразу дают понять, что за всем этим следят и не школота, а большие дяди у руля. Причем это не просто слова, в сюжет действительно вплетены нити которые дают понять что за ситуацией следят серьезно.

Книга безумно понравилась темной логикой. (в спойлере пример, слабонервным не читать)

спойлер
Как пример. Все называют курицу в холодильнике едой, мясом, но никто не думает о ней как о трупе птицы и фукают на данное выражение, хотя, согласитесь, она верное на все 100%. Можно правда уточнить, что в холодильнике обезглавленный или расчлененный труп курицы, но от такого у большинства истерика начнется, хотя утверждение опять-таки все равно верное

Немного напрягает развитие персонажа аля мерисью, но останавливаясь и задумываясь о "халяве" понимаю, что вообще-то она подкреплена стреляющими через 3 а то и 5 глав ружьями. С одной стороны не одобряю бесконтрольного усиления героя с ничего, ружья смягчают мой гнев. Уж очень мастерски они вплетены в сюжет, а главное такого нигде раньше не видела. Ни в одной книги!

Несмотря на бесконтрольное усиление и постоянное напоминание о силе нашего гг концовка книги приятно удивила, показав что его высоты ничтожно малы еще. К всему прочему концовка приоткрыла возможные перспективы развития героя и теперь мне чертовски интересно знать что будет дальше.

В целом впечатления очень даже положительные. За последние года 2 это единственная книга которой я с читой совестью поставлю 5 звезд, а главное она меня вывела в состояние эмоциональной тряски. Я хочу знать что будет дальше! готова не есть и не спать главное узнать.

Под завершения моих похвал книге подмечу что жанр РПГ дается мне сложновато. Цифры, рейтинги и все остальное из головы просто выпадает как ненужный мусор. Остается только сюжет, мысли персонажа и описания. Периодически раздражают системные оповещения, но что поделать, такой жанр.

Огромная благодарность чтецу Геннадию Коршунову. Шикарная озвучка, оторваться невозможно.

Автору низкий поклон за высказывания темной интерпретации мыслей. Нечасто такое встречаю.

Ну и огромное спасибо отчиму за совет именно послушать данное произведение.