Firedark

24 декабря 2022 г. 06:55

Ну, ребята, это же не девушка, это ТЕРМИНАТОР какой-то. Именно так, большими буквами.
Она может ВСЕ: противостоять свирепым доберманам, мастерски водить (не имея большого опыта) любую машину, прекрасно управляться с дрелью, освобождаться от цепей и наручников, разбирается в оружии, вовремя найдет необходимые инструменты, сумеет договориться с находящейся в глубокой прострации пленницей маньяка, при этом в опасных ситуациях продолжает философствовать и анализировать свои детские страхи.
Мне так понравилось, как, не имея опыта вождения больших машин, Котай сумела с первой попытки задним ходом четко поставить в нужной точке дом на колесах.
В общем, стыдитесь, дамы, да и большинство мужчин. Далеко вам до хрупкой девушки.
Правда, иногда кажется, что у героини большая проблема с мозгами, но это такая мелочь на фоне ее подвигов.
Девушке пришлось бороться против здоровенного сильного мужика, у которого съехала крыша. У него обостренная чувствительность, торчит он от чужих страданий и крови. Ничего, что нет особого образования, все равно он очень-очень умный. Вот кто из читателей может сходить на какой-нибудь государственный ресурс в интернете и подправить свои данные? Во-о-от... А он смог. Это при том, что работает он... Не скажу, кем. Спойлер получится. Кстати, тоже любитель вспомнить о приятных ощущениях в самые напряженные моменты.
Я хотела поставить двойку и бросить прослушивание книги, но заставила себя продолжать, надо же было узнать, как героиня все преодолеет. Временами были довольно захватывающие моменты, надо отдать автору должное.
И еще: очень-очень много букв, как сейчас говорят. Подсократить бы роман хотя бы наполовину, читалось бы веселее.