24 декабря 2022 г. 18:11

5 «Наконец-то я встретила парня, который мне понравился, а его, оказывается, выгнали из школы, и у него татуировка ”безнадежный“»

Знакомство с автором прошло удачно! Мои ожидания/реальность совпали, я получила именно то, что ожидала.

«Нельзя злиться на реальную концовку. В жизни они бывают ужасны. Злиться надо на фальшивые хеппи-энды»

Дилогия понравится любителям драматичных янг-эдалт историй, в которых драма соседствует со светлыми моментами и романтикой.

Скай семнадцатилетняя девушка. Она живет с приемной матерью, любит читать, бегать и печь. Скай на домашнем обучении, она не пользуется интернетом и играет с чувствами парней, потому что никогда не испытывала влюбленности.

Но однажды она встретила Дина Холдера – парня с дурной репутацией, татуировкой «безнадежный» и добрым сердцем.

Скай решает провести выпускной класс в обычной школе, и понимает, что ее тянет к Холдеру, будто она знала его когда-то давно...

Колин Гувер взяла сложную тему домашнего насилия и справилась на все сто. Автор показала последствия психологической травмы в нескольких возможных вариантах. И то, как один человек может разрушит много судеб. Но! Книги не угнетают, несмотря на драму. Меж строк сквозит свет и надежда. Кстати, о надежде. Название в оригинале – это игра слов с именами героинь.

«Ты не заслуживаешь слов, Скай. Ты заслуживаешь действий»

o-r.jpg

Приходите ко мне в гости в тг-канал