24 декабря 2022 г. 20:15

5 Просто как сама жизнь

Села писать рецензию, мысли сразу разбежались в нежелании работать. Ступор, если по-простому.
И А. Хейли, кстати, тоже пишет по-простому, не замысловато. В этом и отличие производственного романа. Никаких тебе сложных профессиональных терминов и философских "нагоняев". Течение реки под названием жизнь - со всеми её порогами и перекатами. Хитрое переплетение судеб, которые как ниточки, соединяясь между собой, вносят свой, особый, вклад в полотно событий.
И сюжет, конечно же, во всех моих традициях.
Брат управляющего аэропортом страдает от чувства вины и хочет покончить жизнь самоубийством, а его жена (все того же управляющего по имени Мел) понимает, что их браку конец, и крутит интрижку с другим. А женщина, сотрудница аэропорта, к которой Мел испытывает уже нежные чувства, решает, что же делать с этой изворотливой старушкой, которая так и норовит пролететь "зайцем" на самолете, капитан которого является шурином управляющего аэропортом (правильно! всё того же). Мысли этого шурина в полете были далеки от работы, ведь стюардесса первого класса сообщила ему о своей беременности (внебрачной, надо полагать), и он станет отцом.
Но самое страшное, что этим рейсом летит совершенно отчаявшийся и безнадежно пропащий человек, решивший обеспечить безбедное будущее своей семье, путем приобретения страховки своей жизни и взрывом самолета над водами Атлантического океана. При этом все эти события происходят на фоне вот уже три дня непрекращающегося бушующего бурана, что усложняет работу всем службам аэропорта. Но как спасти самолет?..
Несомненно r50-green.png