25 декабря 2022 г. 16:42

5 Адекватность вошла в чат

Я абсолютно ничего не ожидала от этой истории,ведь у неё так мало прочтений и даже нет официального перевода,но это было ПРОСТО ПРЕКРАСНО!

Эта книга входит в число книг новой эры!(я так это называю)Почему? Сейчас объясню.

История рассказывает о девушке-фигуристке и парне-хоккеисте. Я думала,это будет нечто стандартное,где в начале истории парня заставят кататься с нашей героиней,они влюбятся,выиграют золото и все счастливы. Нет,сюжет здесь не такой.

Всё начинается с неприязни Стаси к Натану,ведь из-за его команды,они остались без второго катка и вынуждены делить один,а скоро соревнования. Да и,в целом, у ггшки были предубеждения к хоккеистам.
Всё начало развиваться в тот момент,когда Стася подружилась с хоккеистами(всеми кроме Натана). Ну а вскоре не смогла устоять и перед ним. То,что я рассказала,-это не спойлеры а первые главы. А теперь о главном.
Их отношения-это то,что редко встретишь в романах,ведь в них нет абъюза,глупых сцен и ссор. Они об адекватных отношениях и восприятии партнёра. В книги затронуть достаточно много социальных тем(усыновление,абъюз(не со стороны главного героя),манипуляции,рпп),но они не создают излишнюю драму в книге,герои просто поэтапно справляются с этими проблемами. Мне понравилось,что героиня уже несколько лет посещает психотерапевта,в связи с чем может адекватно оценивать ситуацию и анализировать как своё поведение,так и поведение других людей.

Обожаю,когда героини попадают в мужскую компанию и становятся не только девушкой для одного из них,но и семьёй для остальных.Так вот в этой книге это было,что ощущалось безумно мило и по-домашнему что ли)

Отношение Натана в сторону Анастасии просто верх того,что можно пожелать! Всем бы такого парня!Ну,я бы точно не отказалась. Он безгранично сильно любит Стасю,но при этому не манипулирует ею и,что самое главное,не дкшит её своей любовью. Натан заботится о ней и ведёт себя как самый настоящий плюшевый мишка,но благодаря тому,что книга всё таки 18+,это не выглядит слащаво. Кстати об этом,история ну очень горяченькая,но здесь нет пошлостей,только страсть и!Что для меня было очень круто,так это отсутствие неуместных постельных сцен,то есть не ВСЁ сводилось к ним.

Интересным персонажем был Аарон. У него очевидное расстройство личности,он жёстко арбузил ггшку,спровоцировал её рпп,манипулировал ею и так далее. Я вся аж тряслась от злости,когда читала некоторые сцены с ним,но ,как по мне,это классно,когда автор может так хорошо это передать .

Респект писательнице за то,что акцент здесь был сделан не на секс,а на партнёрство в спорте,а также дружбу и поддержку,на взаимопонимание в отношениях.

В общем,история вошла в мой топ года. Она до ужаса тёплая,уютная и правильная! АюВсем советую. Очень надеюсь,что когда-нибудь она выйдет в бумаге!