25 декабря 2022 г. 21:47

5 Я верил этой истории от и до

Как? Как выразить свой восторг, который вызван этой книгой? Как не прослыть изнеженным и не в меру чувствительным, но в то же время донести, что я испытал нечто потрясающее, когда перевернул последнюю страницу? Сколько еще таких книг на моей полке, которые стоят, а я не знаю, что внутри таится мое личное совершенство? Буквы создали целую вселенную, в которой я пропал с головой и сердцем. Кхм, слюняво как-то вышло, не по пацански, но вы поняли что о чем я.

Эпистолярный жанр мне в новинку и я бесконечно благодарен другу за совет прочесть эту историю. Разве мог я подумать, что такое сокровище уже несколько месяцев стоит среди моих скромных запасов? Есть нечто интимное в этом жанре. Формат писем сам по себе несет индивидуальность и чувство, что я стою за плечами каждого автора, который пишет ту или иную весточку. Я верил этой истории от и до, волновался и переживал, но так же жадно, как и герои книги, впивался взглядов в новый конверт и свежие строчки из которых складывалась цельная картинка.

Мы находимся не только в двух временных отрезках, но и видим две войны. На их фоне все чувства и эмоции становятся подчеркнуто яркими, но не всегда этот окрас пестрит теплотой. Есть тревога, страх, отчаяние и надежда. Сильнее всего ощущалась любовь, чистая и вечная. Автор умело привязывает читателя к героям и показывает их жизнь, которую мы проживем с ними. Через вереницы писем протекают года и события, а нам отведена роль наблюдателя.

Книгу нужно было читать, лишь только она оказалась в руках, но разве я знал? Очень жаль, что я не так часто встречаю такие истории, но именно поэтому они особенно ценны. О них хочется кричать, защищать их в спорах и советовать каждому человеку. Финал чуть не выбил слезу и я не стесняюсь рассказать об этом вам.

Телеграм