Lucretia

3 декабря 2013 г. 10:50

Ну, месье Пеннак, вот и познакомились.
На этом сайте Вы, знаете ли, очень популярны… Вот и я решила познакомиться, благо букинист меня радует.

Вас можно причислить к людям, которые настолько увлечены книгами и чтением, что готовы пропагандировать сиё увлечение всем-всем-всем. Вы так милы…

Герой романа – Бенжамен Малоссен снова влип в историю. И увлек за собой всех своих родственников и соседей. Полиция уже не знает как к нему прикопапться. Ведь и в убийстве жениха своей младшей сестры он не виноват, хотя ревновал девушку к полупенсионеру, и начальнице своей он отказать не может, хотя периодически посылает ее куда подальше. Изображать другого у него не очень выходит, и девушка его – ах, Жюли Коррансон, с твоим язычком ты можешь и этого героя вытянуть.
Это ведь не первый том его мытарств, но начала я с третьего и продолжать, пожалуй, не буду. Все же иронический детектив – жанр специфический. Вы же жанр пани Хмелевской или же нашей госпожи Донцовой пытаетесь совместить с любовным романом самого цветочного формата и трудами Макаренко, Сухомлинского и Монтессорри.

Вышел книжно-педагогический вариант фильма «Ремонт» с Кароль Буке.

Подскажите пожалуйста, это как отдельное произведение, или лучше начать читать с первой книги "Людоедское счастье"?

Все понятно и так, но лучше начать с первой книги