Yulichka_2304

26 декабря 2022 г. 20:57

5 Вы хотите умереть, но не знаете как? Наш специалист Лора подберёт для Вас оптимальный вариант

Лора Моррис работает телефонным оператором в центре психологической помощи "Больше некуда". Ежедневно ей приходится отвечать на десятки телефонных звонков от отчаявшихся людей, не способных самостоятельно решить свои проблемы или достигших определённой точки невозврата. Попадаются и такие люди, для которых единственным выходом кажется самоубийство, и для общение с людьми из этой группы риска существуют определённые эмоциональные приёмы, которым операторов обучают на подготовительных курсах. Но у Лоры свои приёмы общения с клиентами, подверженными суицидальным наклонностям. Для неё они – идеальные жертвы, и Лора готова пройти с ними последний путь до конца, чтобы услышать их последний предсмертный вздох.

Как это ни странно, на протяжении многих лет Лора успешно скрывает свою подпольную деятельность по обращению людей в зависимость от идеи о суициде. Что само по себе странно, так как коллектив в офисе небольшой и все друг у друга на виду. Более того, для команды "Больше некуда" Лора была этакой суперженщиной, готовой откликнуться на любую просьбу, от починки кармана до перетяжки обивки. Кроме того, Лора приносила в офис умопомрачительные "домашние" кексы, которые на самом деле покупала в супермаркете. Самой же главной её добродетелью было умение изыскивать и добывать средства для своей организации, работающей по принципу самоокупаемости.

Поэтому никому и в голову не могло прийти, какие демоны живут в голове у Лоры. Но самое страшное в том, что она сама об этом не подозревала. Задвинув страшное прошлое в самый темный угол своего сознания, Лора создала свой мир, где есть любимый муж и две очаровательные дочки, и в котором каждому отведена своя роль. Однако тщательно отутюженный мир Лоры начал рушиться, когда однажды в "Больше некуда" позвонил Стив...

На самом деле в этой книге всё не то, чем кажется. А когда кажется, что начинаешь понимать, в чём дело, всё опять оказывается не тем. Не знаю, как у Маррса так получается, но в умении держать захватывающую интригу ему не откажешь. Особенно удачно автору удалось показать, чем может обернуться противостояние двух равных по силе психологических манипуляторов. Это настолько мощная конфронтация, что стираются грани разумного и любой приём перестаёт быть запрещённым. Вот только последствия такого антагонизма могут быть разрушительны.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Собери их всех! (Турнир), в группах Трактир "Чердак", Книжный винегрет (большое спасибо за совет Денису old_book_ ) и в Клубе любителей ёжиков.

Рад что книга понравилась))

Я прям не отрываясь прочитала :) Это ж надо так придумать!

Может и до этой дойду)

Книга конечно сложная, но автор молодец, правильно подошёл к вопросу