nastena0310

Записки Графомана

27 декабря 2022 г. 23:50

Всё так, как и говорила Ведьма Измерений. Люди, которых ты знал, люди, которых ты встречал в своём мире... все они живут другими жизнями в других мирах.

Итак, в конце первого тома наши гг попали в новый мир. Мир этот оказался очень похожим на современную нам Японию, да вот только у каждого человека здесь есть некий кудан - что-то типа внутренней силы, получившей материальное воплощение, и чем сильнее твоё сердце, тем мощнее твой кудан. И в принципе тройке путешественников между мирами (с довеском в виде коматозного тела принцессы Сакуры) было бы на это по большому счёту плевать, но вот только при столкновении двух враждующих группировок Мокона почувствовал ещё один осколок памяти Сакуры. Значит теперь парням придётся искать его, вступая в драки самим, чтобы узнать наверняка в чьем кудане он прячется.

Я люблю подобные сюжеты квесты, когда вижу цель - верю в себя и пру напролом, драки, приключения, куда-то бежим, что-то ищем, но тут приятным бонусом стали главные герои. И я не про сладкую и одновременно несчастную парочку Шаоран-Сакура, потому что они как раз мне абсолютно ровно. Она вся такая милая, прекрасная, наивная и несчастная, он весь такой влюбленный, благородный и готовый ради нее на всё... Моя не шибко романтичная натура такими персонажами не проникается, не бесят и на том спасибо. Но вот невольные напарники Шаорана это прелесть! Фай - милаха со слегка укуренным выражением лица, любитель пост@баться и подурачиться, но по сути сильный, умный и вообще себе на уме. И Курогане, поначалу производящий впечатление типичного сила есть - ума не надо, но и он не так прост, хотя то, как он ведётся на провокации Фая, это отдельная тема для разговора. Балдею от этой парочки и читаю дальше, естественно.

- А сейчас он плачет?
- Может быть. Но, если не хочешь плакать, надо стать сильнее, чтобы переносить все невзгоды без слёз.
- Да. Но... чтобы плакать, когда хочется, тоже нужна сила.

картинка nastena0310

Да, когда такие идеальные во всех отношениях возлюбленные не бесят - это огромный плюс))

а тут походу дело в том, что упор идёт вообще не на их отношения, а на квест)

Я запомню эту фразу))))

(укатилась с демоническим хохотом под кровать)

Главное чтоб моих любимых Куро и Фая на задний план не загнали)

Не переживай)

фуух)

А ведь и правда, иногда, чтобы плакать, нужна сила.

вот цитата к моей рецке вроде не в тему, но уж больно понравилась

И мне.

Значит не зря добавила

Нет)

я рада)

Согласна, порой необходимо заставлять себя поплакать..

чтобы не накапливать

У меня, кстати, всегда проблемы с этим - я всё молча переживаю, в себе. Не могу заставлять себя слёзы проливать, хотя понимаю, что надо освобождаться от горечи в душе..

Ой да, это нагрузка дополнительная, поплачешь и легче всё же...

Надо учиться))

Тем более, что учиться никогда не поздно;)

Слегка укуренное выражение лица - надо запомнить!)) Такое яркое определение, сразу представила одного из знакомых))

Классно, что история нравится. Может доползу и до неё когда-нибудь.

Запоминай, я долго подбирала, но когда нашла, прям бинго!))))

Тут кстати более классическое квестовое фэнтези)