28 декабря 2022 г. 13:48

Это ретеллинг известной сказки «Красавица и Чудовище», но это относится только к первой части «Проклятие одиночества и тьмы». Так как во второй части «Сердце яростное и разбитое» делается акцент на второстепенных героев. А вот третья «Клятва безумная и смертельная» всех героев объединяет вместе.
История сама по себе интересная, волшебная, лёгкая, динамичная и местами интригующая.
Мне понравилось, как нам показали ЛЮБОВЬ, что она может быть разной. Не только как парень и девушка, но и братская, сестрёнка, материнская. И когда у тебя к человеку самые настоящие, сильные чувства, то вам ничего не страшно, все можно победить и преодолеть. Даже проклятие.
Автор вообще в этой истории показала хорошо человеческие качества. Дружбу, любовь, веру, честность, преданность, страх, переживание.
Также не обошлось без моментов, когда герои тупили и бесили своими поступками. Ты им прям кричишь, слелайте так и все будет хорошо.
А ещё  мне не показалось, что книга, как-то не до конца закончена. Вроде бы да, логичных конец, но остались вопросы. Такое ощущение что будет продолжение этой замечательной истории.