MariyaAgzamova

29 декабря 2022 г. 07:28

0 — Вы, парни, куда-то едете или просто едете? – Мы не поняли вопроса, а это был чертовски хороший вопрос.

Керуак крут, Керуак прекрасен, потрясен, мил и чертовски притягателен своим духом свободы – когда бросаешь всех и вся и мчишься в неведомую даль в поисках приключений, друзей, случайных знакомых, себя и жизни.
Когда не боишься потерять "стабильность", деньги и обыденную серость.
Такая жизнь манит, влечёт, зовёт. Поэтому эта книга так нравится тем, кто любит движение, энергию бьющую через край и впечатления – нескончаемые и очень яркие.
Книгу надо не просто читать – её надо прочувствовать, пропустить через себя, "профилософствовать" всю её идею, прожить этой жизнью неисчерпаемой "движухи" для того, чтобы понять самого себя, свою суть, свой путь и даже предназначение в этой жизни, и стать самим собой.
Люди во все времена стремились к лучшей жизни, к накопительству – вещи, деньги, машины, дома, яхты...
Керуак же дает понять как мало на самом деле человеку нужно для счастья – любимый человек под боком, понимание и неудержимый поток жизни, радость бытия.
Хочется прыгнуть в первую попавшую тачку и ехать вслед, вдогонку за Дином Мориарти и его друзьями, чтобы словить в дороге тот же "дзен", который и они ловили на своем бескрайнем пути и который заставлял их всё с новыми и новыми силами "скитаться" по этому миру в поисках счастья.