29 декабря 2022 г. 19:02

4.5 Интрига, удовольствие, недоумевание

ᅠ ᅠУинд-Гап... Что это за город? Что за люди там живут?...

Репортер из меня получился бы ужасный! Хотя, возможно, ещё и не всё потеряно.
Уинд-Гап самый обычный город, где живут обычные люди. Но откуда там мог появиться серийный маньяк, убивающих милых девушек, и выдергивающий их зубы?

ᅠ ᅠЧитать этот роман было безумно интересно! Особенно в моменты, когда начинались размышления о том, кто он (преступник) и почему именно эти девочки? В моей голове активировался криминолог и я даже пыталась составить его портрет. Но в предновогодние праздники он оказался ленив и не дееспособен.
Поэтому дальше того, что это делает кто-то из местных жителей с проблемами в психике, я не продвинулась.

ᅠ ᅠНу, а кого нам подсовывает автор со странностями? В принципе всю семью главной героини - Камиллы - можно было бы отнести к городским маньякам. Мать, Адора, зациклена на здоровья и ненависти к своей старшей дочери. Муж, Алан, меланхоличная скрытная серая мышка, которая, каждый раз как появлялась, постоянно что-то выпивала. Сестра, Эшли, же божий одуванчик в теле самого остервенелого дьявола.

ᅠ ᅠИ вопросов, что в моей рецензии, что в расследовании преступления намного больше, чем ответов.
Местами роман казался очень и очень затянутым, а семейные интриги на столько докучали, на сколько раздражает отсутствие снега на новый год. Но всё оно того стоило. Я получила интригу, удовольствие и недоумевание от развязки!
картинка Airene