30 декабря 2022 г. 08:44

4.5 Посвящается охотникам на марабу в рецензиях

Мои товарищи по цифровым чернилам высказывают достаточно очевидную истину о влиянии окружения на становление человека, каждый второй старается объяснить концепцию рассказа, кто-то пытается выразить свое мнение к главному герою рассказа, оправдать или пожурить его, а наиболее жадные на общественное одобрение не стесняются использовать даже небольшие спойлеры.

Однако никто не хочет озвучить ключевую (по моему не очень скромному мнению) идею книги. Трудно спорить с тем, что мы просто продукт общества и вообще зло субъективное понятие. Можно бесконечно оправдывать себя тем, что тебе не повезло и ты не родился в семье миллиардера с внешностью барби или звезды тик-тока. Стоит чаще брать ответственность на себя, а не уповать на других. Чтобы стать охотником на чужие пороки, нужно для начала одолеть их в себе.

Как раз такой на такой порыв и должна была подтолкнуть книга.

А заблуждающимся охотникам из других рецензий желаю пересмотреть свое мнение о книге (или для особо уверенных оспорить его), дабы избежать участи на всю жизнь остаться глупым и пестрым фламинго или того хуже, охотниками самих на себя.