30 декабря 2022 г. 20:23

Сначала удивилась -Кир Булычев пишет историческую книгу или просто приключения, вначале . даже наверно больше половины книги, она так выглядит, и только когда появляется машина времени я посмотрела на жанр- фантастика. Ну удивительная книга. Ничего особенно от нее не ожидала, а в итоге очень понравилась. Конечно понравилось то, что он так занимательно и познавательно описывает политическую обстановку и быт России перед 1 первой мировой войной. Причем описывает очень красочно, а ведь действие происходит в Крыму, в Ялте, Симферополе. Тут будут и отношения между отцами и детьми и первая влюбленность и дружба- и это интересно. Хотя ,когда появился детектив и фантастика мое мнение о книге поменялось. Мне хоть и понравилась первая часть, но она была затянутой, а потом как снежный ком все понеслось. Конечно появились вопросы связанные с машиной времени и конечно интересно почему все это и откуда. Ведь в истории присутствую и великий князь Романов и Феликс Юсупов. Так что интерес к следующим частям цикла есть и большой. Буду, конечно буду читать продолжение. И да, я по невежеству даже не знала , что у Булычева есть такая книга, все как то привыкла , что он об Алисе писал, и даже не интересовалась другими его произведениями. Буду знакомится теперь. Очень любопытно.