30 декабря 2022 г. 22:19

2 Спойлер

Очередная интерпретация темы "день сурка", но с небольшими отклонениями. Имеется один мужчина по имени Денис и одна женщина по имени Марина. У них случается любовь под передачу с романтическим названием (нет) "Десять тысяч дырок", в которой рассказывают как бы правду и как бы нет. Но есть большое но: ребятки наши люди не простые, а "переключенцы", поэтому коктейль из очередного выпуска передачи и острых эмоций на утро приводит (нет, не к жёсткому похмелью), а к переключению на другой мир. Люди и место те же, а вот жизнь, судьба и прошлое совершенно иное. Казалось бы, неплохой сюжет, однако подача... Во-первых, "движуха" начинается ближе к 1/3 части книги, до этого авторство всех подробностях (читай, долго и нудно) расписывает чуть ли не по часам день главных героев и прочих персонажей. Во-вторых, опять эти рассуждения типичного мужика средних лет с кризисом среднего возраста... Такое мы уже видели, такое нам не интересно. В-третьих, диалоги не понравились от слова совсем, никакие. В-четвёртых, "любовь" и поведение главных героев – это отдельное "эээ". Пример: Денис активно хочет новую реальность, Марина не хочет, тогда он чуть ли не силком усаживает её перед телевизором, получает за это между ног пару раз, но не сдаётся... Сразу видно, гармония и взаимопонимание! (нет)

Прочитано в рамках игры "Борцы с долгостроем".