7 декабря 2013 г. 12:17

Я знала, о чём будет книга, и намеренно её брала. Не из-за лирической, конечно, линии, она меня гораздо меньше интересовала. Нет, я хотела сравнить ощущения и мысли, бродящие в голове автора с моими собственными при такой же ситуации. Говорят, что при ЛХ прогноз благоприятнее, чем НХЛ. Что ж, время покажет. Это был поиск совпадений, и, когда они происходили, было такое чувство, что тебя, наконец, поняли. В каких-то моментах сходств не было, что и логично. Мысли 16-летней девушки и 30-летнего взрослого мужика вряд ли должны развиваться совсем уж в одном направлении.
О лирике. Мне сразу не понравилось это прозвище - Лупетта. Вы произнесите и вслушайтесь, как следует. Пусто звучит, очень пусто на русском. Ни одного яркого звука, все глухие, кроме "Л", но и та сведена на нет сочетанием "лу". В общем, бррр. А если учесть, что автор поминал сие имя в каждой (или каждой второй) строчке, то страдала я достаточно. Точнее, мой внутренний голос, который читал текст. Жаль, но книга ещё раз подтвердила, что красивые женщины падки на деньги. Опять же вознесла хвалу небесам за то, что не очень красива, а то была бы куча разных соблазнов. Нет, я не оправдываю главного героя, он тоже хорош. Но почему-то сильного волнения именно лирическая линия не вызвала.
Очень много потоков сознания. Иногда этого чересчур, иногда только так и можно выразить всё, что у тебя в голове. Если нет структуры мыслей в определённой ситуации, то, на мой взгляд, и не нужно создавать искусственных конструкций.
Я не как к художественному произведению относилась к этой книге. Поэтому и судить графоманство это или нет, не берусь.
Не болейте, люди!