2 января 2023 г. 01:51

5 Читать? Обязательно!

Аннотация:
Книга охватывает период с 1900 по 1917 год. Среди героев — императрица Александра Федоровна, министры Сергей Витте и Петр Столыпин, старец Григорий Распутин, революционеры Владимир Ленин, Александр Керенский, Лев Троцкий, писатель Максим Горький и другие. Несмотря на документальную точность, это скорее детектив, чем исторический роман или, тем более, учебник.
В книге использованы материалы авторского проекта Михаила Зыгаря «1917. Свободная история», самого популярного в Рунете сайта о русской революции
Сказать что это просто отличная книга значит не сказать ничего. Во-первых_просто, во-вторых_ясно и наконец_понятно.
Зыгарь имеет неповторимый дар доносить до читателя информацию не в виде скучного, сухого слова, а в форме увлекательного исторического романа, где постоянно происходит сюжетное переплетение судьб главных героев и просто персонажей своей эпохи.
Если вас интересует история российского государства и вам важно знать откуда растут у всего ныне происходящего ноги, то читать эту книгу просто необходимо.
Сексуальные оргии, интриги, геи в правительстве, судьба Распутина, преданный Гапон, Великий человеколюб Толстой, Нерешительность Николая ll, первые упоминания о Иосифе Сталине, бесноватый Ленин, который открылся для меня как хитрейший провокатор и отмарозок своего времени.
Итог таков: нужна ли России очередная революция? Ни в коем случае. Почему? Ответ вы найдете в 866 стр книги.
Читать? Обязательно!