Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

2 января 2023 г. 01:53

Лучшее на Лайвлибе

Когда книга началась с описания рождения животного, я поняла, что возможно не в то время взяла книгу и отложила ее на пару месяцев. Уже дослушивая ее в декабре, поняла, что все ещё не самое подходящее время для нее.
Но что я вынесла из книги: очень хорошо, что даже не думала о профессии ветеринара в детстве. Не уверена, что у меня бы хватало духу отдавать животное на убой (с другой стороны, животное не должно страдать, и это сложный этически вопрос, который я не хочу решать). А ещё меня радует, что я живу в современное время, когда медицина скакнула в развитии. Все ещё человек не способен вылечить все болезни и огромное количество исследований будут произведены в будущем, которые ещё перевернут наше представление о мире, но и во времена, когда жил автор не хотелось бы обитать.
Тем не менее в книге было несколько интересных историй, как про песеля, крёстным которого стал писатель, про то, как автор ухаживал за коровой, которая была на пороге смерти и т.д.
Но мне было скучно почти всю книгу, правда сериал я все равно попробую когда-нибудь, уж больно мне трейлер понравился.