8 декабря 2013 г. 22:05

Не прощайся со мной,

Я ухожу в неведомую землю,

Где наконец ты станешь моим

Наверное совсем чуть чуть эта удивительная книга недотянула у меняло любимой. Хотя она имела все шансы. Мною любимые книги, семейные тайны, главные героини с давними проблемами. Все это проглатывается мной как многими порция шоколадного торта.. Мм вкуснятина, хочется протянуть ручки со словами:"Еще, еще"!

Должно быть, мне очень повезло. Я постоянно обращаюсь к прошлому

Главная героиня эксперт в области генеалогии. Представляю насколько это удивительная профессия. Находить дальних родственников людей, узнавать тайны их жизни, их нравы и характер. Все это жутко привлекательно, для таких любителей истории, как я.

Ей предстоит узнать тайну девушки, довольно странной и отрешенной от жизни. Единственный ключ к ее прошлому - старый дневник ее пра-пра-пра бабушки.
Мы узнаем тайну не только удивительной Лиззи Сандал, Россети и их окружения, то и заглянем в душу других призраков прошлого.

Мечты важнее, чем воспоминания

К слову недотянула она до любимой только от того, что под конец автор будто решила побыстрому закончить книгу и совсем не придумала достойный конец для главной героини. Что меня так сильно и огорчило.