3 января 2023 г. 22:29

Прежде чем открывать эту книгу, держите в уме, что это не художественная литература. Это публицист ка, основана на реальных событиях.

Хейзел Дрю убили летом 1908 года. Именно этот случай описывают нам Дэвид Бушман и Марк Гивенс. И да, ту часть, которая касается непосредственно убийства (если так можно сказать, то) читать было приятно. Но её было катастрофически мало. А вот воды много. К примеру:

- зачем мне знать, что 4 марта газета впервые опубликовала первую полутоновую, а не репродукцию фотографии?
- зачем мне в принципе знать в какой день, что когда и у кого случилось, если я взяла книгу почитать про убийство в Тилз-Понд.
- зачем мне знать когда пропал доктор Левингстон? Серьёзно?
- зачем знать когда и как разбогател Пулитцер?

В общем, если бы авторы действительно писали об убийстве Хейзел, то вышел бы небольшой рассказ, ну максимум повесть. А так нам дали кучу воды. О том как, кто и кем работал. Как работали газеты, как на них богатели.

Может кому-то было и интересно, кто и как закончил жизнь, после того как убийство не раскрыли. Кто и когда вышел на пенсию и чем там занимался. Но вот мне это вообще до лампочки. Я не получила того, чего хотела. Поэтому я это не рекомендую.