4 января 2023 г. 02:39

2.5 25%

вроде интересно прочитать мысли, историю человека, которого я правда совсем не знаю ни с творческой стороны, ни со стороны личности, но это написано так литературно скудно (за 25% книги только фразы 3 вызвали улыбку или одобрение мол уф точно сказано. я будто читала эскиз стендапера, который кое-как сшивает рассказ из разных тем и моментов жизни, но это получается и не смешно, и не интересно, и не красиво) и коряво ( в трёх предложениях 6 букв Я и это не смысловой или стилистический прием, неожиданная деминутивность слов типа ручечка хотя это не предвещалось и т.п. )  что я лучше не буду продолжать чтение. не получается не спотыкаться об эти ненравящиеся мне моменты.

почувствовала раздражение. для себя о себе заметка: если не нравится, глаз ничего не цепляет и нету человека который бы сказал "там дальше такое,  ты подожди!", то стоит прекратить чтение.  иначе я буду злиться в процессе чтения.
точнее злиться после прочтения, которое сопровождалось моим терпением к этой книге из-за страха упустить что-то важное или быть неправой в моем неинтересе к такому популярному чтиву.
думала что даю таким образом надежду книге, но на деле это из страха. жесть это раскопать.