5 января 2023 г. 12:29

3 Может быть вернусь к автору, но позже…

Итак, первая для меня книга Донцовой «Инстинкт Бабы-Яги».

Прочитав, могу теперь искренне удивляться, почему авторку гнобят, потому что ничего прям сверхужасного я не увидела.

Да, Я бы не сказала, что это высокоинтеллектуальное чтиво и много ума оттуда не наберешься, но оно точно имеет место быть. Есть такие книги, которые читаешь для отвлечения, но и у этих книг есть свои планки, так вот такие иронические детективы  где-то посередине, я так для себя определила.

Сначала было очень интересно, потому что супер легко написано, потом по ходу чтения я начала замечать некоторые несостыковки по сюжету, потом повествование затянулось, потом уже надоело, что долго тянется само расследование, но узнать что к чему хотелось. Концовка не супер примитивная, именно со стороны действия преступника, но с той стороны КТО всё-таки убийца-дворецкий - достаточно все прозрачно.

Это был, кстати, мой один из первых детективов, которые я читала. В принципе не очень люблю этот жанр, но иногда очень даже не против такое почитать. Знаю, что есть детективы очень хорошие и достойные, поэтому не говорю громких слов типа: детективы не мое, не могу, не хочу и не буду их читать.

В общем я прочитала, успокоилась, может быть захочется ещё когда-нибудь.

С оценкой как-то тяжело, если бы эта книга соревновалась с подобными, то поставила бы 7-8, а так как это мое первое впечатление и первая такая книга, то я бы сказала 6-7

Ну от меня 6,5 из 10))

мой канал)