nest_olga

5 января 2023 г. 14:21

4.5 легко смешно молодёжно

Очень неплохой в своем жанре роман. Для любого свободного вечера, когда хочется просто разгрузить голову, открыть книгу (включить кино) и наслаждаться легкой молодежной романтичной комедией. Легкий слог, динамичный и увлекательный сюжет, яркие эмоции, живые герои. Погружаешься с головой и ни о чем не думаешь. Характеры персонажей прописаны очень хорошо, достоверно и не изменяются к концу книги, хотя и претерпевают некоторые трансформации. Пикировки и юмор выглядят очень естественно, так же как и естественно выглядит сам сюжет, несмотря на изначальную его абсурдность: где это видано, чтобы дети- можоры работали на практике, вместо тусовок и безделья. Но, видимо, благодаря их заводиле Герману, все это превратилось в еще одно развлечение, пусть и такое - с трудотерапией. Сюжет, конечно, больше напоминает американские молодежные фильмы, но это абсолютно неважно, когда получаешь удовольствие и позитив от всей книги.

За совет в "Новогоднем флешмобе 2023" спасибо Grechishka

Я читала летом, на море, хотя не в Сочи) Если и зимой хорошо пошло, значит книга достойна своего жанра! Еще понравились "Параллельные". Кстати, американские молодежные фильмы и книги тоже бывают хорошие. Книга, в которой и любовь, и детектив, например Макманус "Один из нас лжет"

Спасибо. Возьму себе на заметку.