5 января 2023 г. 19:52

3.5 Неплохой старт для изучения компьютерных наук

Неплохой старт для изучения компьютерных наук

Довольно неплохая книга для изучения основ компьютерных наук. Книга подойдет только новичкам. Опытные программисты ничего нового для себя не найдут, а повторять здесь нечего, так как это та база, с которой постоянной работают в IT-индустрии.

Возможно, для людей ничего незнающих в информатике, некоторые моменты покажутся сложными и непонятными, но это нормально. Так как книга обо всем и не о чем. Практически всё написано максимально лаконично и кратко, в то время как в других книгах на данные темы выделяется около целой главы, а не пара абзацев. Но опять же… Эта книга не для того, чтобы вас чему-то научить, а для того чтобы кратко ознакомиться с тем, что вам предстоит учить в дальнейшем в полном объеме (если вы хотите быть востребованным специалистом и не позорится, говоря что вы HTML-программист, конечно эту шутку поймут, только ребята моей из моей отрасли).

Возвращаясь к новичкам, которые в большинстве своем и нуждаются в подобной литературе. Я вам настоятельно советую подойти к прочтению более серьезно и ответственно, если вы хотите, чтобы по окончанию у вас что-то осталось в голове, и вы не потратили время зря. Не пытайтесь быть героями и прочитать книгу за пару дней. Читайте по одной главе в день, активно повторяя материал, если что-то непонятно – перечитайте фрагмент еще раз. На все приведенный темы можно найти видео на YouTube, нужно лишь желание.

Кто-то писал, что книга развалилась при чтении. У меня данной проблемы нет и не было. Загнулись пару уголков, но это простительно, так как книга в мягком переплете и люди более осторожные чем я, не доведут и до этого.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!